Программа FastMove 1.0 корпорации TouchStone Software (Хантингтон-Бич, шт. Калифорния) помогает поддерживать согласованность файлов при обмене между блокнотным и настольным ПК, облегчая процессы мониторинга и передачи файлов между машинами.

Утилита FastMove, выпущенная в марте, работает под Windows и DOS и поставляется в комплекте с кабелем, который соединяет ПК через параллельные порты. Цена этой программы - $49,95. Лаборатория PC Week

Labs протестировала FastMove, инсталлировав локальную программу на настольном ПК, а удаленную  -  на блокнотном ПК. И локальную, и удаленную программы необходимо активизировать, но вся работа с файлами производится на локальном ПК.

Окна программы FastMove отображают

деревья каталогов локального и удаленного ПК

Во время наших тестов передача файлов происходила очень быстро. Мы передали 5,3 Мб данных менее чем за 2 мин. Это особенно впечатляет, учитывая, что во время передачи FastMove тестирует файлы на наличие вирусов.

Интерфейс FastMove прост в обращении. Основной экран разделен на три окна (см. рисунок), два из которых отображают деревья каталогов файлов на локальной и удаленной машинах.

Третье окно, носящее название SmartView, разделено на две части, соответствующие локальной и удаленной программам, с рядом символов между ними. Используя это окно, мы могли немедленно определить, на какой из машин находилась более свежая версия данного файла.

FastMove также включает кнопку двухсторонней синхронизации, которая позволяет обновить файлы на обоих ПК.

Связаться с фирмой TouchStone можно но телефону: (800) 531 -0450.

ДЖИМ РАПОЗА