БАЗЫ ДАННЫХ

Фирма Open Horizon (Белмонт, шт. Калифорния) выпустила набор модулей связи, обеспечивающих приложения клиент-сервер унифицированным уровнем доступа к службам предприятия и разнородным базам данных.

Промежуточное ПО Connection фирмы Open Horizon включает в себя модули клиента и сервера для доступа к службам защиты данных и службам каталогов DCE (Distributed Computing Environment) Open Software Foundation, а также к Oracle, Sybase, Informix и другим СУБД.

В августе ожидаются модули приложений для мониторов обработки транзакций, в том числе Encina и CICS (Customer Information Control System) корпорации IBM, языки четвертого поколения, а также другие инструменты объектного программирования.

Архитектура открытых связей Open Horison

"Для управления защитой информации и другими службами желательно работать в одной среде, а не в многих разных,  -  сказал Джон Дом, шеф по архитектуре систем фирмы Deloitte & Touche LLP (Лос-Анджелес).  -  Connection  -  это ключевой компонент. Он обеспечивает защищенный и единообразный вход в базы данных из всех ваших клиентских приложений".

"Стратегия фирмы Open Horizon  -  пользоваться преимуществами любых служб, доступных в среде продукта ,  -  добавил Дом.

ПО Connection, совместимое с любым сетевым протоколом, предназначенное для DCE, работает на серверах Windows NT, Solaris, IBM AIX, HP/UX и OpenVMS, а также на клиентах Windows, Windows NT и Unix.

Связи с базами данных включают поддержку Open Database Connectivity, а также естественные интерфейсы к базам данных Oracle и Sybase и к EDA/SQL фирмы Information Builders.

"Мы используем модель, ориентированную на обслуживание,  -  сказал Курт Дам, вице-президент фирмы Open Horizon по продажам и маркетингу.  -  Компоненты клиента и сервера представляют собой объекты Си++, которые могут использовать предварительные оценки для равномерной загрузки системы".

Стоимость предлагаемого набора, в который включены Connection и модули единого доступа к данным, защиты и каталогов, равна $295 за одну клиентскую часть.

ТЭД СМОЛЛИ БОУЭН