Корпорация Magna Software (Нью-Йорк) объединилась с двумя другими поставщиками, чтобы создать интегрированную программную среду для OLTP-приложений в архитектуре клиент-сервер.

Цель этого плана  -  интегрировать среду разработки систем оперативной обработки транзакций (OLTP) Magna Х 2.1 с пакетами Open Transport корпорации Information Management (Эдисон, шт. Нью-Джерси) и iView фирмы Independence Technologies (Фремонт, шт. Калифорния).

Open Transport дает возможность устанавливать ТСР/IР-связь между хост-компьютерами, работающими под Unix, и большими машинами; iView обеспечивает централизованное управление распределенными приложениями через Magna X.

Как сообщил Росс Элтмэн, вице-президент по маркетингу корпорации Magna, они надеются облегчить работу пользователей, посылающих транзакции с большой машины в распределенную вычислительную среду.

С помощью Magna Х приложения Tuxedo, выполняемые на Unix-серверах, связываются с большими машинами через шлюзы сети SNA (Systems Network Architecture). После того как Open Transport будет встроен в систему, разработчики смогут использовать для этой цели сети TCP/IP. Пакет iView дает возможность управлять популярными OLTP-приложениями с одной станции, добавил Элтмэн.

Билл Коулмэн, президент и исполнительный директор фирмы В.Е.А. Enterprises (Пало-Альто, шт. Калифорния), консультант по вопросам разработки в среде клиент-сервер, приветствовал эту интеграцию. "Magna Х очень хорошо себя показала в работе с приложениями на сервере,  -  сказал он.  -  Интеграция с продуктами IТI и IМС будет очень полезна для клиентов, позволяя им перейти в распределенную вычислительную среду".

Пакет Magna Х можно приобрести по цене $12 000 за лицензию на трех пользователей плюс $6000 на каждого дополнительного пользователя. Цена пакета Open Transport варьируется от $400 до $59 000 в зависимости от конфигурации системы; начальная цена на iView составляет $14 500. Все продукты можно приобрести непосредственно у этих компаний.

Связаться с фирмой Magna Software можно по телефону  -  (212) 691-0300; с фирмой IМС - (908) 346-3100; с фирмой IТI - (510)438-2000.

ЭНДИ ПАТРИЦИО