БЕСПРОВОДНАЯ СВЯЗЬ

 McCaw и PCSI подписывают договоры о посредничестве

Услуги и продукты в стандарте CDPD скоро можно будет приобрести по тем же каналам, что настольные, блокнотные ПК и ПО для них.

В мае фирма McCaw Cellular Communications (Керклэнд, шт. Вашингтон) и изготовитель модемов марки Cellular Digital Packet Data фирма Pacific Communications Sciences (PCSI) привлекли к работе в области услуг и технологии на основе CDPD фирму PCs Compleat (Мальборо, шт. Массачусетс) в качестве дистрибьютора и корпорацию ComputerLand (Плезантон, шт. Калифорния)  -  для обеспечения обслуживания. Обе компании являются крупнейшими поставщиками.

Первоначально PCs Compleat будет обеспечивать обслуживание клиентов McCaw, приобретающих такие продукты, как блокнотные ПК и CDPD-модемы.

По словам официальных представителей, по мере развития рынка фирма, возможно, станет также продавать оснащение для сетей CDPD.

В рамках соглашения между McCaw и PCs Compleat некоторые Другие производители аппаратного обеспечения заключили с PCs Compleat аналогичные договоры, среди них  -  PCSI (Сан-Диего), фирма Sierra Wireless (Ричмонд, Британская Колумбия) и поставщик коммуникационного ПО фирма Walker Richer and Quinn (Сиэтл).

Независимо от этого PCSI подписала дистрибьюторский договор с фирмой ComputerLand, согласно которому последняя имеет право продавать, устанавливать и поддерживать модемы семейства Ubiquity CDPD фирмы PCSI.

Телефоны фирм: McCaw - (800) 552-3373; PCSI-(619) 535-9500; PCs Compleat - (508) 480-8500; ComputerLand - (619) 492-1400.

МАЙКЛ МЭЛЛЕР