Фирма Sterling Software (Ирвин, шт. Техас) и корпорация XcelleNet (Атланта) представили совместный продукт  -  ПО, в котором объединены приложение для высокоскоростной передачи файлов, созданное первой’компанией, и мобильные возможности, разработанные второй.

Connect: Direct for RemoteWare позволяет пользователям расширить возможности мобильной связи промежуточного (middleware) ПО RemoteWare корпорации XcelleNet и передачи файлов пакета Connect:Direct, что облегчает доступ к мэйнфреймам через высокоскоростные глобальные сети.

В результате мобильные пользователи, позвонив на свои серверы RemoteWare, получат доступ к серверам Connect:Direct для обмена данными между корпоративными станциями, как сообщили официальные представители обеих компаний.

Connect: Direct for RemoteWare упорядочивает управление

передачей файлов удаленными пользователями

"Разумно связать два сервера вместе, поскольку это предоставляет пользователям XcelleNet быстрый и хороший доступ к центрам хранения данных на мэйнфреймах, добавляя при этом поддержку для мобильных пользователей Sterling",  -  сказал Сэмюэль Мэй, эксперт по мобильным и беспроводным средствам связи из фирмы The Yankee Group (Бостон).

Чтобы создать Connect:Direct for RemoteWare, фирма Sterling разработала ПО, обеспечивающее идеальную  связь между ЛВС-серверами Connect:Direct и серверами RemoteWare.

Как сообщили официальные представители фирмы Sterling, прежде Connect:Direct поддерживала только пользователей, подключенных к локальным или глобальным сетям. Программа Connect:Direct, первая версия которой вышла в 1984 г., сейчас работает более чем в 4600 компаниях всего мира.

По словам официальных представителей XcelleNet, программа Remote-Ware, обеспечивающая для пользователей портативных ПК доступ к корпоративной информации через телефонные или беспроводные сети, продается с 1989 г. Сейчас ее применяют 250 тысяч пользователей и более 800 организаций.

Connect:Direct for RemoteWare может быть сконфигурирована так, чтобы отправлять пользователям информацию, зависящую от времени, и обслуживать пользователей через корпоративные станции, как рассказали официальные представители обоих поставщиков.

"Мы никогда прежде не пытались решить проблему мобильного пользователя,  -  сказал Дарвин Бьюз, вице-президент фирмы Sterling по маркетингу продуктов семейства Connect.  -  Теперь мы имеем возможность осуществлять связь между удаленными станциями, не входящими в глобальные сети, а также с мобильными пользователями, которые поддерживают постоянную связь или которым необходим доступ к жизненно важной информации".

Как рассказал Рик Батгерейт, директор фирмы XcelleNet по рыночной стратегии и сотрудничеству, в прошлом пользователи совершали попытки соединить RemoteWare с Connect:Direct, но это оказалось трудной задачей.

Кроме этого соглашения обе компании будут проводить совместную рыночную политику в отношении Connect:Direct for RemoteWare.

Фирма Sterling выпустит эту программу в середине лета; ее цена будет варьироваться от $3500 до $25 000 в зависимости от конфигурации системы.

Телефон фирмы Sterling Software: (214) 868-5000, фирмы XcelleNet -(404) 804-8100.

МАЙКЛ МЭЛЛЕР