В последнюю версию ПО Reflection Network Series фирма Walker Richer and Quinn (Сиэттл) добавила новые функции для обеспечения плавного перехода к TCP/IP-сетям предприятия.

По словам представительницы фирмы, версия 5.0 этого сетевого набора для Windows  -  первое ПО, которое содержит NFS (сетевую файловую систему) клиента для Windows, поддерживающее технологию OLE, так что изменения в таблице, расположенной на удаленном узле, автоматически отражаются в связанных приложениях на локальных устройствах.

Reflection Network Series 5.0 фирмы WRQ работает по беспроводным сетям

В новую версию помимо протоколов TCP/IP, NS/VT (Network Services/Virtual Terminal) компании Hewlett-Packard, Local Area Transport корпорации Digital Equipment и IPX фирмы Novell добавлена поддержка протокола NetBIOS.

Фирма усовершенствовала ПО для беспроводных сетей, добавив кэширование данных NFS, каталогов и файлов, а также кэширование каталогов для протокола FTP (File Transfer Protocol  -  протокол передачи файлов).

"В отличие от предложений конкурентов, таких как Solar-Net фирмы SunSoft или OnNet фирмы FTP Software, данное ПО уникально тем, что поддерживает беспроводные сети,  -  сказала Синди Сантизарио-Боровик, менеджер по исследованиям сетевых архитектур из корпорации International Data (Фреймингем, шт. Массачусетс).  -  Идея состоит в том, что вы работаете в сети своего учреждения независимо от того, где находитесь. Больше никто не придерживается такого подхода".

По словам Гранта Истона, технического консультанта группы обслуживания Professional Series Organization компании Hewlett-Packard (Сакраменто, шт. Калифорния) и участника бета-тестирования, ПО Reflection Network Series просто "пуленепробиваемо". "Две главные вещи, которые мне нужны: это стабильный стек для TCP/IP под Windows и поддержка NetBIOS для наших серверов под NT. Я постоянно запускал сетевые сеансы и сеансы связи с Web, и ни разу ничего не завито",  -  добавил Истон.

Версия 5.0 также содержит ПО клиента протокола DHCP (Dynamic Host configuration Protocol  -  протокол динамической настройки конфигураций), модернизированные программы чтения новостей Mosaic 2.0 WinVN для просмотра сообщений USENET. Продукты поставляются с июня фирмой WRQ и ее реселлерами по цене $249, upgrade для зарегистрированных пользователей стоит $99.

Телефон WRQ: (800) 872-2829.

ПАУЛА МУСИЧ