Фирма StrataCom (Сан-Хосе, шт. Калифорния) представила архитектуру для управления глобальными сетями АТМ и четыре новые приложения для ее обслуживания.

Архитектура StrataSphere предназначена для ускорения разработки пакетов управления сетями асинхронного режима передачи как для каналов общего доступа, так и для выделенных.

Входящие в комплект приложения  -  BILLder, Connection Manager, Modeler и Optimizer  -  автоматизируют такие функции, как предоставление услуг, расчеты, сбор статистики, сетевое моделирование и оптимизация.

StrataSphere фирмы StrataCom управляет глобальными сетями АТМ

Эти приложения работают с системой управления сетью StrataView Plus фирмы StrataCom, действующей в настоящее время на платформе SNMP OpenView компании Hewlett-Packard, а позже в этом году будет обеспечена поддержка платформы NetView для АIХ фирмы IBM.

"Правильно установить параметры  -  далеко не тривиальная задача,  -  сказал Дэвид Фоли, специалист по архитектуре сетей из фирмы Tandem Computers (Купертино, шт. Калифорния).  -  Сейчас мы это делаем по огромной и очень противной таблице. Попытка выполнить установки для двух сотен соединений выходит за пределы человеческих сил".

Стоимость Strata-View Plus, BILLder, Modeler и Optimizer колеблется от $5000 до $22 000. Продажи StrataView Connection Manager начнутся с третьего квартала no цене $5000.

Телефон StrataCom: (408)294-7600.

ПАУЛА МУСИЧ