Фирма Apple Computer (Купертино, шт. Калифорния) недавно сделала свой очередной ход в борьбе за рынок мультимедиа, объявив о выпуске новой версии программы для воспроизведения мультимедиа QuickTime for Windows, предлагающей расширенную поддержку для всех платформ Windows.

По словам официальных представителей, теперь QuickTime for Windows 2.1 поддерживает не только Windows 3.1, но и Windows NT и готовящуюся к выходу Windows 95. Эта 32-разрядная программа, обеспечивающая кроссплатформную совместимость с версией MacOS, также использует стандарт видеоакселерации Digital Component Interconnect и прямую аппаратную поддержку видео и звука, что позволяет выйти за пределы ограничений Windows, к тому же производительность программы несколько возросла.

QuickTime for Windows 2.1 поддерживает Windows 95, и ее

производительность возросла

"Я никогда не пользовался Маc, но работать с видеофайлами под QuickTime гораздо лучше, чем под AVI",  -  сказал Билл Кэмпбелл, менеджер по оценке продуктов в компании Fortune 500, который в данный момент использует Windows 3.1, но проводит тестирование версий Windows 95 и Windows NT.

Как отмечают официальные представители, версия под Маc OS (к ее выпуску компания приступила недавно) поддерживает полноэкранный захват кадра, больше музыкальных инструментов и больше типов основного звука.

QuickTime for Windows 2.1 сейчас проходит бета-тестирование и в этом квартале будет бесплатно предложена разработчикам по каналам программы Apple Development Program и в онлайновом режиме.

Тел. фирмы Apple: (408)996-1010.

ЭРИКА ШРЕДЕР