Пакет StopLight 95/LAN фирмы Security Integration предлагает для ПК, работающих в ОС Windows, средства защиты на уровне мэйнфрейма. Обеспечивая централизованное управление, StopUght 95/LAN предотвращает несанкционированный доступ к ПК, несанкционированное или нежелательное копирование файлов, изменение в конфигурации, а также решает другие проблемы защиты для сетевых ПК, работающих с Windows, включая Windows 95.

Технология работы с экранными объектами Windows, реализованная по принципу drag-and-drop ("перенеси и оставь"), позволяет администраторам настраивать профиль защиты одного компьютера и затем распространять его по сети, перетаскивая пиктограмму на другие машины.

Сетевые администраторы могут использовать этот программный продукт для ограничения доступа к отдельным устройствам, разделам, каталогам и даже конкретным файлам. Они так же могут задавать различные типы доступа для каждого из указанных уровней. Кроме того, в распоряжении администраторов -ПО защиты, чтобы предотвратить установку пользователи не устанавливали и не копировали игры или другое программы.

Это ПО поставляется вместе с программой Drive-In Antivirus для автоматической проверки на вирус. Эта утилита проверяет и уничтожает вирусы в загрузочной области на жестких и гибких дисках, а также в сетевых разделах.

ПО StopLight 95/LAN распространяется фирмой Safetynet (Спрингфилд, шт. Нью Джерси) оно стоит $295 за копию со скидками для нескольких копий.

Телефон фирмы Security Integration: (617)861-8800.