ВСТРОЕЕНАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА

Фирма Novell сделала очередной шаг по пути продвижения на рынок технологии встроенных систем NEST, объявив о соглашениях с тремя продавцами встроенных операционных систем.

Фирмы Accelerated Technology (Мобайл, шт. Аляска), Integrated Systems (Санта-Клара, шт. Калифорния) и Wind River Systems (Аламеда, шт. Калифорния), находясь на разных этапах интеграции своих операционных систем с NEST, будут поставлять набор для разработчика приложений, использующих технологию встроенных систем Novell.

NEST позволяет связать встроенные системы с NetWare и использовать их в средствах безопасности сетевой ОС, а также в средствах обслуживания каталогов, маршрутизации и управления.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

По словам Нила Хендерсона, президента Accelerated Technology, система медицинского наблюдения в клинике может быть подключена через NetWare к станции медсестры, которая будет контролировать состояние пациентов, не выходя из кабинета.

Сейчас Accelerated Technology работает над увязыванием своей встроенной операционной системы Nucleus Plus с NEST. Данный продукт поступит в продажу в течение лета.

Фирма Kofax Image Products (Ирвин, шт. Калифорния), разработчик программного и технического обеспечения для высокоскоростных сканеров, уже подготовила свой порт для встроенной операционной системы под NEST.

Союз

Nest - оригинальная встроенная операционная система фирмы Novell объединяет продавцов операционных систем

"Если нам нужно, используя сеть, связаться с файловой системой NetWare, то это будет единственным приемлемым решением",  -  сказал Терри Риган, главный инженер фирмы Kofax Image Products.

Фирма Wind River выпустила набор VxWorks для разработчиков, который позволит им создавать приложения под NEST.

Ближе к осени фирма Integrated Systems надеется включить компоненты NEST в свою объектную библиотеку pSOSystem.

Эти три компании будут продавать набор NEST для разработчиков программного обеспечения за $50 000.

НОРВИН ЛИЧ