Фирма Data System Support (Нью-Йорк) в рамках полного обновления ПО автоматизации продаж начинает выпуск 32-разрядной версии пакета Sales Information Response System. Одной из его функций является поддержка связи с мобильными портативными ПК.

Как сообщили официальные представители фирмы, среди улучшений, внесенных в версию 7.0,  -  поддержка Windows 3.1 и Windows 95 и централизованный шлюз, который дает мобильным пользователям возможность быстрее получать доступ к корпоративным данным и загружать их на свои ПК.

Пользователи пакета SIRS с одобрением встретили известие об этих модернизациях.

"Для нас очень много значит возможность подключать своих разъездных торговых представителей к тем системам, которые мы используем в офисе",  -  сказал Стив Джексон, директор по маркетингу информационных систем фирмы Dearborn Financial Publishing (Чикаго), которая сейчас переходит на версию 7.0.

Луис Паркс, президент фирмы DSS, рассказал, что новый механизм телекоммуникаций, работающий под Windows NT, превращает программу из двухуровневой архитектурыклиент-сервер в трехуровневую структуру, избавляя от необходимости делать большинство вычислений и обрабатывать запросы к базам данных. Этот механизм, кроме того, будет разрешать конфликты между данными, хранящимися на клиенте и сервере.

По словам Паркса, вместо того чтобы передавать в случае конфликта целые поля данных, SIRS 7.0 отправляет только те данные, которые подлежат модификации. "Мы поняли, что существует неудовлетворенный спрос на простое в использовании клиентское ПО в сочетании с интеллектуальным механизмом телекоммуникаций. Это позволит работникам торговли, находящимся вне офиса, получать доступ к срочной важной информации и обмениваться ею",  -  сказал Паркс.

Кроме того, DSS модернизировала клиентскую часть пакета SIRS 7.0, включив в нее оригинальную поддержку Multipurpose Internet Mail Extension, благодаря чему пользователи могут связываться с Internet по телефонным линиям и получать видеоклипы и материалы для презентаций.

Паркс добавил, что DSS сотрудничает с несколькими поставщиками межплатформного ПО, в том числе с корпорацией Oracle, надеясь увеличить пропускную способность, когда мобильные пользователи связываются с Internet но телефонным линиям.

Независимо от этого DSS модернизировала версию клиент-сервер пакета SIRS 7.0, используемого для работы в ЛВС. Теперь этот пакет обеспечивает автоматическое подключение к принадлежащей компании станции World-Wide Web.

Пакет SIRS можно приобрести непосредственно в фирме DSS но цене $1900 за каждую клиентскую часть и $25 000 за комплект ПО работы каналов связи и управления базами данных.

Телефон фирмы: (800) 747-7388.

МАЙКЛ МЮЛЛЕР