Около 50 поставщиков, пробующих силы в создании 32-разрядных объектно-ориентированных программ, представили свои товары на проходившей в начале июля в Бостоне скромной выставке OS/2 World. По мнению некоторых ее посетителей (всего их было 2700 человек), поставщики приложений под OS/2 наконец научились в полной мере использовать возможности этой платформы.

"Поставщики и продукты стали гораздо лучше, но в OS/2 существует множество возможностей, которые они по-прежнему не используют",  -  сказал Билл Шиндлер, консультант из Феникса.

Гвоздем программы стала бета-версия пакета для управления рабочей областью Object Desktop фирмы StarDoc Systems (Кэнтон, шт. Мичиган), в которой применяется объектно-ориентированный диспетчер файлов Object Navigator, позволяющий открывать сжатые архиватором ZIP-файлы внутри окна, просматривать сжатые документы и запускать находящиеся в архивах исполняемые файлы.

Программа Object Desktop расширяет

возможности Workplace shell

Object Desktop дает пользователям возможность управлять кэшем workplace shell, ускоряя управление файлами.

Кроме того, в программу входит центр управления, который отображает состояние основных ресурсов, обеспечивает поддержку нескольких рабочих областей и организует каскадное меню объектов подобно тому, как это делает кнопка Start в Windows 95. Программу можно приобрести по цене $99,95 непосредственно в фирме StarDoc и у реселлеров.

Контактный телефон фирмы StarDoc: (313) 453-0328.

Фирма CleverSoft (Портлэнд, шт. Мэн) представила систему управления настольными ПК на уровне предприятия  -  CleverManage 1.0, в которую входят возможности управления ресурсами и конфигурацией, а также распределения ПО. Пакет CleverManage можно приобрести в фирме и через реселлеров. Стартовая цена на комплект составляет $895 за консоль и пять узлов.

Телефон фирмы CleverSoft: (207) 883-3550.

ЛАЙЗА НЭЙЛЛ