Фирма Ositech Communication (Гвелф, Онтарио), один из пионеров многофункциональных PC-карт, выпустит две PC-карты, объединяющие аудио с возможностью работы в сети Ethernet и обеспечивающие передачу обычных и факсимильных данных.

Как сообщил представитель фирмы, в четвертом квартале текущего года серию Trump-Cards ("Козырные карты") пополнят две новые PC-карты  -  King of Diamonds и Queen of Diamonds Type 2.

Обе карты поддерживают 16-разрядную стереозапись и воспроизведение, возможность сопряжения с телефонным каналом и функцию автоответчика. PC-карта Queen of Diamonds обеспечивает непосредственное подключение модема сотовой связи с возможностью передачи факсимильных и обычных данных со скоростями 14,4 или 28,8 Кбит/с, а карта King of Diamonds обеспечивает подключение к сети Ethernet.

Карта Queen of Diamonds будет стоить $649 за модель со скоростью 14,4 Кбит/с и $849 за модель со скоростью 28,8 Кбит/с. Карта King of Diamonds будет стоить $549. Обе модели можно будет приобрести непосредственно через фирму. В ноябре на выставке Comdex фирма Ositech рассчитывает представить трехфункциональную PC-карту.

Телефон фирмы Ositech: (800) 563-2386.

МАЙКЛ МЮЛЛЕР