Фирма Peregrine Systems (частная компания из Карлсбада, шт. Калифорния) выпустила перестраиваемую версию своего ориентированного на мэйнфреймы ПО "справочного стола" с улучшенными возможностями масштабирования для организаций среднего масштаба.

По словам Адама Салливана, вице-президента фирмы по маркетингу, в клиент-серверной системе для организации "справочного стола" ServiceCenter 1.1 применен новый графический интерфейс; продается она по новой схеме ценообразования, что делает систему более привлекательной для тех, кому требуется небольшое число инсталляций.

ServiceCenter включает комплект приложений для общих процессов и функций управления, которые организованы вокруг ядра из механизма моделирования процессов и центрального хранилища (репозитария) данных.

"Мы переходим от "справочного стола" к более эффективному "сервисному столу",  -  добавил Салливан.  -  Мы усилили оповещение о сбоях функциями учета и настраиваемого управления".

По мнению Брэдаи Хеча, старшего аналитика фирмы Gartner Group, клиент-серверные вычисления  -  это нечто большее, чем управление данными из предметной области. "Инструменты "сервисного стола" имеют более глубокий уровень взаимодействия и интеграции как с приложениями третьих фирм, так и с платформами управления",  -  пояснил Хеч.

"Графический интерфейс в ServiceCenter 1.1 для клиентов Windows, OS/2 или Motif  -  это шаг в правильном направлении,  -  высказал свое мнение Регис Кузел, системный разработчик из фирмы FIserv (Питтсбург), принимавший участие в бета-тестировании.  -  Присмотревшись более внимательно к другим Windows-приложениям, вы поймете, что ServiceCenter  -  это то, что вы ищете".

Фирма Peregrine также добавила Windows NT в качестве серверной платформы (в предыдущем выпуске поддерживалось шесть вариантов Unix и MVS на мэйнфреймах).

ServiceCenter 1.1 можно купить непосредственно в фирме Peregrine, у реселлеров или системных интеграторов. Ядро системы с приложением управления для решения задач и тремя клиентами стоит $9120 за установку на один сервер.

Телефон фирмы Peregrine: (619) 431-2400.

ПАУЛА МУСИЧ