ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ

    Новый договор касается связи с SunNet Manager

Продолжая свои усилия по сопряжению ПО системного менеджмента Unicenter с передовыми платформами управления сетями, фирма Computer Associates в середине августа подписала соглашение с фирмой Sun Microsystems о том, чтобы связать Unicenter с Solstice SunNet Manager.

Компании будут вместе продавать и поддерживать связку продуктов Unicenter, SunNet Manager и OpenIngres в качестве средств хранения данных. Глава Sun Скотт Макнили на пресс-конференции, которая прошла в середине августа, сообщил, что продажа этой связки начнется в конце года, первоначальная стоимость составит $20 000.

Новый дуэт: Скотт Макнили,

Sun (слева), и Чарльз Ванг, CA

Вначале техническое объединение будет ограниченным и коснется только поддержки сообщений, проходящих между платформами и общим графическим интерфейсом, хотя все стороны приветствуют ценную идею совместных продаж и поддержки управления системами и сетями.

"Теперь я могу управлять обоими продуктами с одного компьютера и вместе соединить Unix-сеть и свой мэйнфрейм,  -  заявил Рендер Свигерт, главный системный исполнитель корпорации Chase Manhattan Mortgage (Тампа, шт. Флорида), использующий SunNet Manager для управления шестью серверами Unix, оценивая Unicenter.  -  Гораздо полезнее иметь один-единственный центр данных для наблюдения за происходящим в сети, нежели два раздельных центра управления".

"Эта идея содержит огромный потенциал",  -  заявил другой пользователь SunNet Manager, испольующий в данный момент Unicenter.  -  У нас сейчас 500 локальных сетей, по одной на каждый склад, контролируемых в масштабе всего предприятия системным менеджером. Решение об объединении дает нам повод для осторожного оптимизма",  -  сказал Ренди Ричардсон, главный вице-президент отделения информационных технологий фирмы Ann Taylor Stores (Нью-Йорк).

Европейский рынок РС в 1-м полугодии 1995 г.

СА (Исландия, шт. Нью-Йорк) заключила похожие сделки с компанией Hewlett-Packard и корпорацией Microsoft. По словам Йогеша Гупты, главного вице-президента производственной стратегии СА, объединенный продукт Unicenter  -  HP ОрenView  -  был поставлен во втором квартале, a Unicenter, объединенный с Systems Management Server корпорации Microsoft, начнет поставляться осенью.

Компании также планируют в дальнейшем интегрировать Unicenter с двумя другими продуктами Sun для сетевого управления: Cooperative Consoles и Enterprise Manager.

Соглашение позволит СА заглянуть за кулисы возможностей Sun, хотя аналитики и сомневаются, что интеграция получится глубокой.

"Это большей частью усилия, направленные на маркетинговое, а не на техническое объединение,  -  сказал Крис Байрнис, директор по программам услуг и стратегий системного менеджмента фирмы Meta Group (Рестон, шт. Вайоминг).  -  СА все время ищет покупателей Unicenter и очень довольна, что может сотрудничать с другими крупными поставщиками, такими, как HP и Sun, у которых уже установились связи с нужными потребителями. Для начала это очень неплохо, хотя я и не уверен, что они смогут продолжить и организовать жизненно важную детальную интеграцию".

ПАУЛА РУНИ