ПРИЛОЖЕНИЯ

Corel и Micrografx используют 32-разрядную ОС

Пользователи графических программ могут первыми воспользоваться преимуществами Windows 95: корпорация Corel (Оттава) и фирма Micrografx (Ричардсон, шт. Техас) намерены с помощью этой 32-разрядной платформы увеличить скорость и расширить возможности настройки своих графических приложений.

Corel добавила некоторые черты Windows 95 в вышедший в конце августа CorelDraw 6, в том числе поддержку правой кнопки мыши, настраиваемые пиктографические меню и интерфейс, поддержку Messaging API/ Telephony API и возможность построения изображений с точностью до 0,1 мкм. В CorelDraw 6 входят такие приложения, как редактор изображений PhotoPaint, программа Presents для мультимедийных презентаций и Dream 3D для моделирования и рендеринга.

Как сообщили официальные представители фирмы Micrografx, в конце августа компания выпустила 32-разрядные версии пакетов Designer 6.0, АВС Flowcharter 6.0 и Picture Publisher, менеджер изображений АВС Media Manager 6.0 и АВС SnapGraphics  -  все они объединены в пакет, совместимый с Microsoft: Office.

Пакет АВС Graphics Suite также использует Microsoft Office Binder и OLE 2.0 automation.

Coreldrow для Windows 95

По мнению бета-тестеров CorelDraw 6, кроме увеличенной скорости, такие средства, как редактор сценариев OLE 2.0, создание аннотаций, управление мультимедииными ресурсами и утилита распознавания текста, делают этот пакет необычайно мощным.

"Windows 95 очень помогла в модернизации CorelDraw,  -  сказал Хэл Эйзенберг, владелец компании Graphic Images Unlimited (Нью-Йорк).  -  32-разрядные версии работают гораздо быстрее".

По мнению Уолта Шейфера, владельца фирмы DSD (Мюрриэта, шт. Калифорния), оказывающей консультационные услуги по менеджменту, самой привлекательной чертой является возможность настраивать CorelDraw 6 при помощи нового языка сценариев. Один из бета-тестеров считает, что продукты, хорошо работающие вместе,  -  один из самых важных аспектов АВС Graphics Suite. "Благодаря Windows 95 я смог увеличить производительность вдвое. Мне нужны скорость и точность",  -  заявил Нил Кац, независимый художественный редактор из Лос-Анджелеса.

CorelDraw 6 можно приобрести через дистрибьюторов по цене $695. Зарегистрированным пользователям версии 5 модернизация обойдется в $249, а пользователям версий 3 и 4 - в $425. Тел. корпорации Corel: (613) 728-3733. Пакет АВС Graphics Suite фирмы Micrografx стоит $299,95, зарегистрированные пользователи Designer, Picture Publisher, АВС Flowcharter и большинства конкурирующих продуктов могут провести модернизацию за $149,95.

Телефон фирмы Micrografx: (800)676-3110.

ЛАЙЗА НЭДАЙЛ