Фирма Livingston Enterprises (Плезентон, шт. Калифорния) надеется обогнать конкурентов, предложив самую низкую цену на сервер удаленной связи с новым 25-портовым устройством - $140 за порт.

Фирма недавно объявила о выпуске нового сервера PortMaster 25 для сетей TCP/IP и IPX и двухпортового коммутирующего маршрутизатора, предназначенного для небольших офисов-филиалов и мобильных пользователей.

"Я думаю, это самая низкая цена за порт. Большинство коммуникационных серверов стоит не менее $200 за порт",  -  сказал Майкл Говард, президент фирмы Infonetics Research (Сан-Хосе, шт. Калифорния).

 

Маршрутизатор фирмы

Livingstone стоит $3495

По словам Брюса Бирда, директора по маркетингу фирмы Livingston, PortMaster 25 (подобные продукты выпускают корпорации Telebit, Shiva, фирмы Xylogics и Cisco Systems) предназначен для корпоративных сетей и провайдеров услуг Internet.

PortMaster 25 имеет 24 порта коммутации, которые поддерживают удаленные соединения на скорости 28,8 Кбит/с (до 115,2 Кбит/с с использованием процедуры сжатия), и порт консоли для удаленного управления сервером. По словам Бирда, в нем реализован протокол Radius (Remote Authentication Dial-In User Service) фирмы Livingston, который не хуже Цербера выполняет функции авторизации и учета. Port-Master 25 можно приобрести у реселлеров за $3495.

Фирма Livingston также подготовила к продаже PortMaster Office Router, двухпортовый маршрутизатор, обеспечивающий одно соединение с локальной сетью Ethernet и два  -  с глобальными сетями через асинхронные порты со скоростью передачи 28,8 Кбит/с (до 115,2 Кбит/с со сжатием). Один порт поддерживает внутренние модемы со скоростью передачи 28,8 или 14,4 Кбит/с, другой  -  внешний модем или терминальный ISDN-адаптер.

PortMaster Office Router с поддержкой Radius поступает в продажу в сентябре за $1395.

С фирмой Livingston можно связаться по телефону: (510) 426-0770.

ПАУЛА МУСИЧ