Плата Multiservice Access Card S51 корпорации Eicon Technology (Даллас) подключает серверы удаленных приложений к ЛВС и хост-компьютерам по множеству протоколов глобальных сетей.

Плата S51 поддерживает сети с ретрансляцией кадров, Х.25, HDLC, РРР, SDLC, SNA/APPN, IP, IPX, AppleTalk и OSI/Transport как при подключении через последовательный порт, так и по телефонной линии. Плата может работать с любым ПО удаленной SNA-коммуникации и маршрутизации производства Eicon, что обеспечивает взаимодействие с различными серверными средами.

Плата имеет высокоскоростной последовательный порт High-Speed Interface для обмена данными по коммутируемым или арендуемым линиям. Он поддерживает интерфейсы V.24, V.35 и Х.21.

Плата S51 оборудована также вспомогательным портом для установления ISDN-подключений (сеть с предоставлением комплексных услуг) через интерфейс базового доступа (BRI) по двум 64 Кбит/с В-каналам и одному D-каналу. Этот порт также дает возможность одновременного доступа или резервного копирования по требованию, используя для этого простую выделенную линию.

Плату Multiservice Access Card S51 можно приобрести за $1495. Кабель для подключения к ISDN-порту стоит $120.

Корпорация Eicon выпускает ПО удаленной SNA-коммуникации для карты S51 со всеми поддерживаемыми протоколами, цены на ПО варьируются от $195 до $2995.

Телефон корпорации Eicon: (214) 239-3270.