БАЗЫ ДАННЫХ

Сервер FileCabinet облегчает выборку изображений, хранимых в Notes

Фирма Computer Clearing House (Рочестер, шт. Нью-Йорк) выпустила новый продукт FileCabinet для Lotus Notes, который даст пользователям Notes корпорации Lotus Development новый способ хранения, индексирования и доступа к файлам изображений.

Как заявили официальные представители компании Lotus, пользователи FileCabinet могут сканировать, индексировать и хранить в Notes пакеты бумажных документов. С помощью функции перехвата пакета из Notes можно получить доступ к введенным с помощью сканера документам различной длины.

Сообщают, что продукт FileCabinet позволяет хранить изображения в базе данных Access корпорации Microsoft, а индексировать и просматривать их из приложений Notes.

Продукт FileCabinet позволяет пользователям выполнять интуитивный поиск в базе данных Notes

Средство ImageViewer в составе этого продукта позволяет вызывать, просматривать и быстро менять масштаб (увеличивать) определенных фрагментов изображения, например подписи или итоговые суммы на чеках.

Компания Baush & Lomb (Рочестер, шт. Нью-Йорк) оценивала возможности использования нового продукта при хранении изображений САПР, с которыми она работает.

"У нас есть база данных Notes, содержащая ссылки на изображения. Пользователи могут выполнять полнотекстовый поиск [изображений] из Notes, индексировать их и просматривать с увеличением,  -  сказал бета-тестер Пол Борнеман, менеджер технологических проектов фирмы Baush & Lomb.  -  В Notes нет возможности просматривать изображения с увеличением, и качество изображений не такое высокое".

Функция Document Administrator дает возможность удалять, индексировать, экспортировать и импортировать изображения. Можно также импортировать факсовые документы формата TIFF.

Основной продукт FileCabinet стоит $2452. Дополнительный модуль к продукту ImageViewer оценен в $99, а дополнительный модуль сканирования стоит $850.

Телефон фирмы Computer Clearing House: (716) 334-0550.

ПАУЛА РУНИ