Корпорация Palindrome (Напервилль, шт. Иллинойс) представит ПО администрирования, которое централизует управление системами памяти и резервным копированием как для отдельного предприятия, так и распределенное.

VISTA (Visual Storage Administrator) 1.0 предоставляет Windows  -  ориентированный интерфейс для NetWare, разработанный для программ Backup Director и Storage Manager, а также для пакетов управления архивами и иерархическими системами хранения информации.

Для сетевых администраторов предоставляется централизованный взгляд на данные предприятия по коммутируемым линиям и ISDN через консоль VISTA. Кроме получения в реальном времени сигналов о событиях по протоколам SN-МР и возможности создавать по заказу глобальные отчеты слежения за отклонениями и улучшенное планирование, VISTA интегрирует NetWare и NetWare Directory Services.

"Достоинством VISTA является то, что ПО администратора для серверов фирм-производителей аналогично Insight Manager корпорации Compaq Computer,  -  сказал Дейв Демлоу, менеджер по производству фирмы VISTA.  -  Но в то время, как пакеты сервера контролируют один сервер единовременно, VISTA обеспечивает взгляд на данные предприятия целиком на одном экране".

VISTA фирмы PALINDROME позволяет отслеживать состояния процесса архивации сервера и сети предприятия

Несколько администрирующих пакетов сервера, таких как готовящийся к выпуску Warp Server корпорации IBM, расширяют возможности резервного копирования, если пользователям необходимы возможности, которые не может предложить интегрированное сетевое ПО.

Например, встроенные в VISTA средства обеспечения отказоустойчивости будут посылать сигналы о событиях, которые могут быть использованы любыми SNMP-системами, такими как Manage Wise фирмы Novell, OpenView компании Hewlett-Packard и Enterprise Console корпорации Tivoli Systems, через факс, пейджер или электронную почту.

"Я могу определить [удаленный] сервер, на котором не прошло резервное копирование,  -  сказал Дэн Строл, управляющий по информационным технологиям фирмы JSP International (Малверне, шт. Панама).  -  И я могу управлять на расстоянии компьютерами с ограниченными техническими возможностями".

VISTA будет продаваться по цене $1995 за Console и стартовый набор из пяти агентов как фирмой Palindrome, так и через распространителей и реселлеров.

Тел. фирмы Palindrome: (708) 505-3300.

СТЕФАНИ ЛАПОЛЛА