Фирма Watcom International (Ватерлоо, Онтарио) сосредоточила свое внимание на новой технологии репликации, нацеленной на рынок больших распределенных СУБД.

Демонстрируя свою новую технологию Watcom SQL Remote на недавно прошедшей выставке Database and Client/ Server World в Бостоне, Watcom пыталась занять нишу продуктов для удаленных пользователей. Она также показала пакет Watcom SQL Replication Agent для Sybase Replication Server, который еще теснее связывает Watcom с фирмой Sybase.    

Технология репликации Watcom SQL Database для больших распределенных баз данных

SQL Remote позволит удаленным пользователям подключаться к серверам для синхронизации баз данных. У Replication Server фирмы Sybase появится возможность реплицировать базы данных Watcom SQL с реляционными СУБД масштаба предприятия так же, как SQLServer фирмы Sybase.

Терри Степиен, директор Watcom по маркетингу, сказал: "Sybase Replication Server работает со многими СУБД, но не разрешает репликацию для больших распределенных баз и для нерегулярно подключаемых пользователей. Технология удаленной репликации Watcom и Sybase Replication Server вместе обеспечат репликацию на всех уровнях  -  от мобильных пользователей до масштабов предприятий".

Аналитики говорят, что эта технология решает проблему, связанную с ростом числа мобильных пользователей.

"Я думаю, что это хорошее решение, поскольку оно функционально не требует больших офисных площадей и много аппаратуры",  -  сказал Дэвид Келли, консультант из Hurwitz Consulting Group (Ньютон, шт. Массачусетс).

SQL Remote фирмы Watcom (бета-версия вышла в июле) будет выпущена в четвертом квартале.

Телефон Watcom: (519)886-3700.

СКОТТ ПЕТЕРСЕН

Дополнительный отчет Тэда Смолли Боуэна