Фирма Information Builders выпускает дополнительную компоненту к своему программному обеспечению шлюза EDA/SQL, чтобы облегчить разработку трехуровневых клиент-серверных приложений, которые используют DCE фирмы Open Software Foundation.

Новый компонент EDA/Start, сочетающий EDA/SQL с распределенным программным приложением Entera партнерской корпорации Open Environment, связывает программы, разработанные для DCE, со шлюзом EDA/SQL. Шлюз поддерживает большое число популярных форматов баз данных, включая DB2, IDMS, IMS, Open Database Connectivity, Rdb и виртуальный метод последовательного доступа.

EDA/Start работает как с приложениями Entera DCE фирмы ОЕС и приложениями для TCP/IP, так и со стандартными программами DCE, обеспечивая совместимость с широким спектром систем EDA/ SQL.

"Мы нуждаемся в некоторых наших приложениях при разработке трехуровневой модели доступа к данным",  -  сказал менеджер отдела информационных систем большого бакалейного производства. "Мы заинтересованы в EDA/Start для подключения наших Unix-клиентов к EDA/SQL, а также заинтересованы в утилитах DCE, но нас беспокоит их доступность".

Представители фирмы IВI (Нью-Йорк) рассказали, что EDA/Start предоставляет доступ к SQL-базам и релятивным и нерелятивным базам данных в трехуровневом окружении и обеспечивает выполнение программ DCE с асинхронной поддержкой Remote Procedure Call.

EDA/Start стоимостью $19 750, доступная от IВI и ОЕС, работает под HP/UX компании Hewlett-Packard и АIХ корпорации IBM.

Телефон IВI: (212) 736-4433.

ТЭД СМОЛЛИ БОУЭН