28 сентября 1995 года вице-президент по развитию бизнеса компании "Стиплер" Андрей Зотов и Патрик Дерой (Patrick Deroy), один из директоров европейского центра американской корпорации UB Networks, подписали дистрибуторское соглашение.

В соответствии с ним компания "Стиплер" получила статус дистрибьютора UB Networks и будет представлять на рынке России весь спектр сетевого оборудования как самой корпорации, так и ее партнеров: CISCO, LightStream, Networth, ACC.

Хотя стороны осознали необходимость подписания такого рода соглашения еще в ходе выставки Netcom’94, сложность и нетрадиционность российского рынка сетевых решений потребовали длительного времени для проведения дополнительных исследовательских работ.

Компании UB Networks и "Стиплер" организовали семинар для потенциальных партнеров под девизом "Access Anywhere!", представив на нем новые для России, но уже зарекомендовавшие себя во всем мире технологии и системы в области коммуникаций.

Как ожидают представители "Стиплер", особое место на отечественном рынке должны занять передовые разработки UB Networks и CISCO, и прежде всего новая концепция VNA (Virtual Network Architecture).

В качестве основных заказчиков оборудования и систем UB Networks должны выступить крупные организации, испытывающие острую необходимость в сложных сетевых решениях, а также желающие интегрироваться в информационные системы с международными стандартами.

В.М.