Plus for Windows 95  -  добавочный продукт стоимостью $49,95 корпорации Microsoft  -  содержит разные графические украшения и игру, которые, вероятно, не понадобятся администраторам информационных систем, однако он также включает несколько полезных утилит, которые помогут уменьшить нагрузку администраторов. Наиболее полезные функции  -  DriveSpace 3, Internet Jumpstart Kit и System Agent.

Дорожная карта модернизации для пользователей Windows 3.x

 

DriveSpace 3  -  это улучшенная версия ПО для сжатия дисков DriveSpace, поставляющегося с Windows 95. С помощью утилиты DriveSpace 3 специалисты из PC Week Labs легко смогли сжать диск, который уже был сжат ранней версией DriveSpace и даже DoubleSpace.

В наших тестах мы смогли сжать диск объемом 1,4 Гб до эффективной вместимости 2,3 Гб, что невозможно сделать с помощью базовой версии DriveSpace.

В текстах PC Week Labs программы DriveSpace 3 из  пакета Plus for Windows 95 обеспечила лучшее сжатие,

чем версия, поставляемая с Windows 95

Вместо того чтобы сжимать весь диск па 1,4 Гб, DriveSpace разбивает его на две части и сжимает одну из них. Эта процедура дала нам сжатый диск вместимостью 1,7 Гб и несжатый диск объемом 650 Мб. Это позволит пользователям помещать приложения, плохо воспринимающие сжатие, на несжатый диск. Полное быстродействие системы уменьшилось очень ненамного, даже при установке максимальной степени сжатия.

Internet Jumpstart Kit поставляется с программой Internet Wizard, которая провела нас через процесс установки соединения с Internet по ЛВС или по телефонной линии. Wizard также позволила нам установить Exchange для получения почты через Internet.

Internet Explorer, включенный в Jumpstart Kit, хорошо интегрирован с интерфейсом Windows 95. Например, щелкая правой кнопкой мыши на указателе линии связи, мы могли открыть новое окно для данного соединения или создать на рабочем столе пиктограмму быстрого доступа к этому соединению. Для ее создания также можно было перетащить соединения на рабочий стол.

Cодержимое Plus for Windows 95

Internet Explorer поставляется с хорошим набором ассоциаций по умолчанию для обработки файлов, найденных в Internet, включая даже проигрыватель для нового звукового формата реального времени Real Audio.

Однако этот пакет также добавляет ассоциации, уже сконфигурированные на ПК, и мы натолкнулись на некоторые несоответствия. Например, когда мы щелкнули на файле Excel сервера Web, Internet Explorer просто показал его как текст.

ДЖИМ РАПОЗА