ОБЪЕКТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Фирмы Computer Associates International (Исландия, шт. Нью-Йорк) и Fujitsu Open Systems Solutions (Сан-Хосе, шт. Калифорния) намерены объявить об обмене технологиями, благодаря которому они смогут улучшить объектные и реляционные возможности своих СУБД.

Как сообщили источники, знакомые с планами компаний, СА собирается включить в СУБД OpenIngres свою СУБД, использующую объектно-ориентированную технологию, из СУБД ODB-II фирмы Fujitsu.

В конце нынешнего года будут выпущены объектные и реляционные комплекты разработчика OpenIngres. В следующем году, как нам стало известно, эта объектно-ориентированная технология будет предложена в качестве дополнения к пакету OpenIngres 2.0.

Пользователи отнеслись к этому плану с одобрением.

"Объектно-ориентированная СУБД, которая достаточно содержательна и которой можно управлять через Open-Ingres,  -  это здорово",  -  сказал Луи Ритчи, администратор баз данных текстильной фирмы в Огайо.

Как стало известно, Fujitsu собирается заменить механизм доступа к ODB-II на аналогичный механизм OpenIngres и продавать такую СУБД под своим именем.

СА в четвертом квартале выпустит бета-версию пакета OpenIngres 2.0. Официальные представители обеих компаний отказались дать комментарии по этому вопросу.

ТЭД СМОЛЛИ БОУЭН