КЛИЕНТ-СЕРВЕР

Продукт обрабатывает множественные запросы

Корпорация IQ Software (Нор-кросс, шт. Джорджия) выпустит в октябре инструментальное объектно-ориентированное ПО обработки запросов и подготовки отчетов в среде Windows, в котором поддерживаются многократно используемые запросы и отчеты, а также проводится одновременная обработка нескольких запросов и выдача ответов на них.

ПО с условным названием IQ SmartObjects содержит в сжатом виде редактируемые пользователем объектно-ориентированные формы запросов и отчетов, которые могут применяться в трехуровневой среде клиент-сервер.

Инструментальная программа обработки запросов и генерации

отчетов корпорации IQ Software работает в среде Windows

По словам старшего вице-президента корпорации IQ Джея Чодри (Jay Chaudhry), новый продукт даст пользователям возможность извлекать данные из многих источников и получать обобщенные интегрированные результаты по единственному запросу, который можно использовать многократно.

Проводивший бета-тестирование Митч Кауфманн, руководитель проекта корпорации Finova Capital (Финике, шт. Аризона), так оценивает новое ПО: "Это единственный известный мне генератор отчетов, позволяющий создавать отчеты по множественным запросам. Возможно, он позволит отказаться от разработки отчетов на встроенном языке SQL, который поглощает время пользователя, как дренажная канава". Объявленное ПО создает и использует в работе QueryBlocks (блоки запросов)  -   интеллектуальные объекты, сочетающие данные с заложенной в них логикой. По заявлению представителей корпорации, новое приложение поддерживает вертикальную взаимосвязь отчетов и дает пользователю возможность создавать объекты, которые выполняют заданную последовательность действий, определяемую полученными в ходе обработки запроса результатами.

Новый продукт, при создании которого было частично использовано ПО разработки запросов и отчетов, приобретенное летом у корпорации Scribe, становится составной частью пакета IQ SmartServer, предназначенного для хранения больших массивов данных в серверных СУБД. Выпуск Smart-Server со встроенным IQ SmartObjects намечен на четвертый квартал. Его стоимость для различных версий составит: Personal Edition (версия на одного пользователя)  -  $250, многопользовательская версия  -  $695, Administrator’s Edition (версия администратора)  -  $995, версии серверных конфигураций, объединенные со SmartServer,  -  $5000 и выше.

По заявлению представителей корпорации, версия IQ SmartServer для Windows NT должна появиться в октябре.

Телефон корпорации IQ Software: (440) 446-8880.               

ТЭД СМОЛЛИ БОУЭН