Вы ищете учебник по тестированию для начинающих, хотите узнать последние новости в этой среде и получить информацию о системах? Войдите в Benchmark Gateway на World-Wide Web.

Этот узел Web, созданный консультационной фирмой Ideas International в Гордоне (Австралия), содержит всю информацию для выбора наиболее подходящих тестов. Например, в нем содержится список двадцати наиболее часто используемых тестов с адресами их авторов.

Подключитесь к этому узлу - и вы узнаете разницу между тестами комиссии Transaction Processing Performance Council, корпораций Business Applications Performance и Systems Performance Evaluation, фирмы AIM Performance Rating и еще четырнадцатью тестами.

Для новичков есть большой раздел FAQ (часто задаваемые вопросы) по тестам. Хотя нет формальных связей, но большинство материалов этого раздела берется из comp.bench-marks - группы новостей Usenet, то есть тоже из ресурса Internet.

Чтобы соединиться с исходной страницей Ideas International, задайте своему браузеру Web адрес http://www.ideas. corn. au и отметьте мышью пункт Benchmark Results. Это выведет вас непосредственно на Benchmark Gateway. До доски новостей сотр.benchmarks можно добраться с помощью своей программы чтения новостей или по Web.

ЭРИН КАЛЛАВЕЙ