Корпорация Open Environment разработала агентную технологию для распределенной вычислительной среды DCE (Distributed Computing Environment), которая обеспечивает приложениям под Windows, OS/2 и Macintosh доступ к DCE-серверам без загрузки полного ПО DCE-клиента.

Продукт, получивший название DCE Adapter, будет учитывать уровень возможностей настольного ПК, которых иногда не хватает для работы DCE-клиента.

Он обеспечивает более экономную связь между услугами DCE и приложениями, построенными с использованием инструмента разработки клиент-сервер Entera корпорации Open Environment.

Эта программа передает сообщения от клиентских приложений на настольном ПК на сервер. Сервер имеет все полномочия по отношению к клиентскому приложению и связан с DCE.    

Новая технология позволяет слабым компьютерам приобщиться к DCE

Клиентское приложение должно быть создано с использованием инструмента Entera, но может связываться через DCE Adapter с любым стандартным интерфейсом DCE RPC.         

КРОССПЛАТФОРМНАЯ ПОДДЕРЖКА

По мнению бета-тестера Джанини Джанакирамана, системного программиста-исследователя Университета шт. Мичиган, ограниченные потребности в дисковом пространстве  -  важное качество этого продукта, но кросс-платформная поддержка играет не меньшую роль.

"В нашем университетском городке преимущественно используются ПК Macintosh, и нам нужно обеспечить для них DCE-связь",   сказал Джанаки-раман.

DCE Adapter можно приобрести через реселлеров и системных интеграторов. Стоимость при работе в реальном времени составляет от $20 до $90 для каждого настольного ПК.

Цена серверного шлюза  -  $2000 на один комплект разработки. Entera стоит $16 000 на одного разработчика и $2000 на сервер при работе в реальном времени.

Телефон корпорации Open Environment: (617) 562-0900.

НОРВИН ЛИЧ