Фирма DSP Communications (Купертино, шт. Калифорния) готовится представить набор микросхем для модемов. Этот набор поможет производителям создавать модемы с поддержкой беспроводной, телефонной и факсимильной связи.

Как сообщили официальные представители DSP Communications, в четвертом квартале текущего года набор микросхем D5101 для работы в основном диапазоне частот CDPD/AMPS начнет в ограниченных количествах поступать в продажу.

По их словам, сейчас около 10 поставщиков проводят оценку набора микросхем и некоторые из них планируют в первом квартале 1996 года выпустить модемы на основе D5101. Дать более подробные комментарии официальные представители отказались.

D5101 совместим со стандартами CDPD Release 1.1 и 1.0, а также обеспечивает стековую поддержку протокола CDPD и поддержку стандарта обработки вызовов AMPS.

DSP Communications пока является создателем новейшего набора микросхем на основе CDPD. В числе прочих поставщиков  -  фирмы Rockwell International и Pacific Communication Sciences.

Телефон фирмы DSP Communications: (408) 777-2700.

МАЙКЛ МЮЛЛЕР