Компания Hewlett-Packard (Пало-Альто, шт. Калифорния) планирует выпустить в октябре недорогие перезаписывающие дисководы CD-ROM, которые придут на смену ленточным накопителям.

По сообщению источников, близких к компании, новый дисковод CD-R (CD-Recordable) HP, названный Sure-Store, с удвоенной скоростью записи и учетверенной скоростью считывания будет иметь розничную цену от $1000 до $1100.

Этот дисковод с SCSI-контроллером дает возможность пользователям и сетевым администраторам  записывать 650 Мб CD-ROM со скоростью 300 Кб/с и считывать такие диски с учетверенной скоростью 600 Кб/с.

Теперь запишите

Этот дисковод будет выпускаться в отделении Colorado Memory Systems компании HP, его цена будет немного ниже по сравнению с ценами на накопители таких фирм, как Pinnacle Micro, которая продает свои дисководы по цене $1295 за встроенную модель и $1495 за внешнюю.

Как стало известно, дисковод HP SureStore будет продаваться вместе с программным обеспечением для записи на диски CD-ROM, включающим Easy-CD фирмы Incatsystems Software USA и Alchemy фирмы Information Management Resources. Дисковод SureStore будет продаваться как в розничной торговле, так и у реселлеров. По сообщению источников, HP также будет предлагать эти дисководы в комплекте с настольными ПК.

Официальные лица HP отказались от комментариев.

ЭРИКА ШРЕДЕР