ОБМЕН СООБЩЕНИЯМИ

 Пакет под Windows 95 перекладывает рутинную работу на "личного помощника"

Небольшая фирма-разработчик анонсировала 32-разрядное приложение под Windows 95, предназначенное для автоматизации работы систем электронной почты, основанных на интерфейсе Messaging API, и предоставляющее различные возможности по ведению персональной информации в таких системах.

Продукт Euphoria 1.0 фирмы Kyma Technologies (Кингстон, шт. Нью-Джер-си), бета-версия которого появилась в начале сентября, а поставки намечены на декабрь, позволяет пользователям переложить рутинную работу на электронного "личного помощника", как заявил президент фирмы Джон Гомес.

Данная программа, работающая совместно с программой Microsoft Mail версии 3.2 или старше, использует для автоматизации работы и фильтрации электронной почты технологию агентов и правил. Эти "менторы" фирмы Kyma ведут слежение за действиями каждого пользователя и подсказывают им, как автоматизировать выполнение их работ.     

Возможности программы Euphoria фирмы Kyma

Например, функция, экспериментально названная Мог-ningCoffee ("утренний кофе"), сообщает сводку пунктов, составленную по событиям и сообщениям, которые получены ночью и требуют немедленного внимания.

С помощью функции Night-Watchman ("ночной сторож") пользователи могут дать почтовой программе указание отправить факсом отчеты о продажах или проверить входящую почту в определенные моменты времени.

Внутренние часы NightWatch-man встроены в программу Euphoria и используют технологию InstantOn корпорации Intel в ее же среде Native Signal Processing.

Кроме того, программа Euphoria обеспечивает естественную поддержку ТАРI (телефонный интерфейс прикладного программирования) и тесную интеграцию с Microsoft Office 95. Продукт преобразует текст в речь, что дает интеллектуальному электронному помощнику возможность прочесть пользователю письмо вслух по телефону или на мультимедиа ПК.

Как объявили представители фирмы, программа Euphoria 1.0, разработанная для совместной работы с серверами электронной почты Mail, BackOffice и ожидаемым сервером Exchange, будет в следующих версиях включать поддержку для Notes и cc:Mail корпорации Lotus Development.

Гомес добавил, что версия 1.5, запланированная на январь - февраль следующего года, будет интегрирована с Microsoft Network.

Цена программы варьируется от $49 до $99 в расчете на одного пользователя.

Телефон фирмы Куmа: (609) 497-9445.

ПАУЛА РУHИ