Фирма AGE Logic (Сан-Диего) подготовила к выпуску модернизированные версии продуктов семейства Х Window Server, в которые теперь входят новый инструментарий конфигурирования и поддержка Windows 95.

Брэд Уэйнерт, менеджер по техническому обслуживанию компании AGE Logic, рассказал, что версия 4.0 линии Xoft-ware теперь совместима с XII Release 6, в нее включены эмуляция терминала VT320 и VxD (виртуальный драйвер устройства), версия стека TCP/IP, а также внесены улучшения в Network File Manager. Пользовательский интерфейс модернизированной версии, даже если клиентом является ПК под Windows 3.1, напоминает интерфейс системы Windows 95 - с радиокнопками и табличными диалоговыми окнами. Клиент Network File Manager FTP поддерживает Object Linking and Embedding 2.0, работу с файлами по принципу "перетащи и оставь" и обеспечивает возможность просмотра и печати файлов.

Модернизированная версия программы X Window Server фирмы AGE Logic предоставляет

интерфейс Windows 95

Один из бета-тестеров программы полагает, что модернизированная версия менее интенсивно использует ресурсы и удобнее в обращении.

"Одной из самых серьезных проблем при работе с предыдущим интерфейсом, который вообще не был графическим, было то, что для его установки приходилось ходить от машины к машине, а теперь он гораздо дружественнее к пользователям и позволяет управлять несколькими хост-связями", - сказал Гари Юдински, старший оценщик Консультационного совета Чатем (Саванна, шт. Джорджия).

Продукты линии Xoftware 4.0 можно будет приобрести в октябре в фирме AGE Logic. Цена Xoftware для Windows 3.1 будет $395 за лицензию на одного   пользователя.   Цена Windows 95-версии и версии Professional, в которую войдет система Network File Manager, составит $495 за лицензию на одного пользователя.

Телефон фирмы AGE Logic: (800) 742-5258.

НОРВИН ЛИЧ