Корпорация ON Technology (Кембридж, шт. Массачусетс) выпустила новую версию пакета Common Knowledge, которая позволяет рабочим группам сотрудничать через Internet.

Как сообщили официальные представители компании, эта программа работает в качестве подгружаемого модуля под NetWare (NetWare Loadable Module) фирмы Novell и дает группам пользователей возможность создавать и модифицировать документы, проводить виртуальные собрания и отслеживать состояние проектов. Программа поддерживает клиентов Windows, Mac OS и DOS, сети IPX, AppleTalk, NetBIOS и TCP/IP, а также интерфейс Winsock API для работы с Internet.

Common Knowledge 3.0 обеспечивает  доступ к Internet

Они также отметили, что версия 3.0 включает несколько новых возможностей, в частности заранее определенные папки, которые помогают рабочим группам в организации документов, обеспечении доступа "только для чтения" и в создании шаблонов для контроля формата и содержания документов. Кроме того, программа может модифицировать документы автоматически в фоновом режиме.

У самой компании, через дистрибьюторов и реселлеров можно приобрести лицензии на использование Common Knowledge 3.0 для 10 и 50 пользователей. Цена составляет $57-$79 на одного пользователя в зависимости от количества приобретенных лицензий. Зарегистрированные пользователи предыдущих версий могут провести бесплатную модернизацию. В конце сентября на выставке NetWorld+ Interop фирма ON Technology объявила о том, что ее программа группового планировании Meeting Maker теперь будет поддерживать большее число платформ. Раньше программа работала в Windows, Mac OS и DOS, а теперь она будет поддерживать еще и OS/2, NT и Unix. Официальные представители ON Technology дать комментарии отказались.

Телефон фирмы ON Technology: (617) 374-1400.  

ЭРИКА ШРЕДЕР