Новая нью-йоркская фирма готовит к выпуску пакет программ, который позволит работать со стандартными Windows-приложениями и получать доступ к корпоративным базам данных в режиме беспроводной связи.

Как сообщили официальные представители фирмы Dynamic Mobile Data Systems (Стэй-тен-Айленд, шт. Нью-Йорк), благодаря новым программам RF Query, RF File и RF Chat Windows-приложения смогут работать в беспроводном режиме. Пакет также даст пользователям средства для доступа к стандартным базам данных корпорации Oracle и фирм Sybase и Informix Software.

Программа RF Query, выпущенная в конце августа, является системой клиент-сервер для обработки запросов к базам данных по беспроводным сетям RAM Mobile Data, Ardis и Cellular Digital Packet Data.

В фоновом режиме RF Query работает совместно с меж-платформным ПО связи In-stantRF фирмы Nettech Systems, позволяя удаленным пользователям связываться со своими базами данных через беспроводные сети.

Программы RF File и RF Chat представляют собой расширения Visual Basic VBX. Они позволяют корпоративным разработчикам включать возможности беспроводной связи в любые Windows-приложения, например Microsoft Word и Excel, или в любое самостоятельно разработанное при помощи Visual Basic приложение.

Джон Дариэнцо, президент фирмы Dynamic, рассказал, что разработчики могут использовать такое расширение VBX для создания программ, поддерживающих технологию "перенеси и оставь" для беспроводной передачи файлов.

RF Query можно купить у фирмы Dynamic по цене $1495 за серверную часть и $295 за каждого клиента.

RF File и RF Chat выйдут в нынешнем квартале и будут стоить $995 и $495 соответственно.

Телефон фирмы Dynamic: (718) 967-2197. 

МАЙКЛ МЮЛЛЕР