SuperHighway Access CyberSearch for Windows корпорации Frontier Technologies (Мекон, шт. Висконсин)  -  система просмотра World-Wide Web с интегрированным каталогом станций Web  -  избавляет пользователей от бессмысленных и дорогостоящих путешествий по Internet, позволяя найти нужные станции, не подключаясь к сети.

База данных CyberSearch, которая начиная с января будет обновляться ежемесячно, стоит $58,50 за подписку на шесть изданий, то есть гораздо меньше стоимости затрат на поиск в онлайновом режиме.

В Тестовом центре PC Week Labs нам легко удалось инсталлировать CyberSearch с CD-ROM на работающий под Windows ПК, оснащенный Winsock-совместимым стеком протоколов TCP/IP (в данном случае Trumpet). Мы воспользовались услугами фирмы Alpinet Communications, обеспечивающей нам доступ к Internet. Однако, если нет возможности обратиться к поставщику, CyberSearch автоматически регистрируется через Instant InterRamp сети PSINet.

Компонент Lycos Catalog программы CyberSearch включает индексацию более чем 500 тысяч страниц Web и предлагает краткое описание каждой из них. Мы произвели поиск в этом каталоге при помощи механизма поиска Lycos, который хотя и не слишком изящно, но сумел справиться с задачей. Например, нам удалось сузить область поиска, изменив несколько показателей рейтинга ключевых слов, однако воспользоваться операторами булевой логики мы не смогли.

CyberSearch дает пользователям возможность просматривать Web,

не подключаясь к сети

Утилита просмотра Organizer Web оправдывает свое название. Благодаря интерфейсу, выполненному в стиле адресной книги, Organizer позволил нам быстро организовать в алфавитном порядке категории, обозначенные условными знаками и закладками (то есть выбранные вхождения).

Чтобы активизировать систему дозвона Trumpet и выйти в онлайновый режим, нам надо было просто щелкнуть на закладке. Мы выбирали несколько закладок для одновременного запуска, что дало нам возможность просматривать полученную часть информации, пока мы ожидали остальное.

Связаться с фирмой Frontier Technologies можно по телефону: (800) 879-0075 или по адресу: www.frontiertech.com.

КЕН ФИЛЛИПС