Для улучшения работы с продуктами в группе Information Access and Management Group (Сан-Хосе, шт. Калифорния) фирма Novell в сентябре провела реорганизацию, сделав в ней три отдела вместо четырех.

"Новая структура сделает нашу политику в отношении Internet гораздо четче",  -  сказал Вик Лэнгфорд, вице-президент и генеральный менеджер нового отдела Internet Commerce.

По словам Лэнгфорда, реорганизация создаст больше возможностей в компоновке продуктов в пакеты, а также позволит проводить более цельную стратегию в отношении подбора продуктов, поддерживающих мультимедиа.

Отдел Internet Commerce будет работать с ПО связи LAN Workplace и LAN Workgroup, а также с продуктами PerfectWorks и PerfectWorks for Kids.

Два последних приложения предназначены для использования дома, и их основной целью является обеспечение связи домашних машин с Internet.

Кроме того, отдел будет заниматься технологией механизма просмотра Corsair и службой AT&T NetWare Connect Services,

Два других отдела  -  Communications Infrastructure, возглавляемый Томом Стедингом, и Management Products, начальником которого назначен Прем Уппалуру.

Отдел Communications Infrastructure, в ведении которого будет работа над объединением локальных и глобальных сетей и проблемами удаленного доступа, будет заниматься NetWare for SAA, NetWare Connect, маршрутизаторами и продуктами для использования в телефонных сетях.

Функции отдела Management Products останутся без изменений.

НОРВИН ЛИЧ