Фирма Ex Machina (Нью-Йорк), один из первых разработчиков ПО для пейджеров, готовит серию новых программных продуктов, а также upgrade существующих приложений.

Ex Machina выпустила новую версию программы ReachMe Business Card и высококлассное пейджинговое приложение Notify Mobile.

ReachMe Business Card Version 2.0  -  настраиваемая программа для пейджеров, при помощи которой пользователи смогут отправлять пейджинговые сообщения прямо со своих ПК.

Например, торговый представитель может предложить заказную версию программы ReachMe Business Card 2.0, в конфигурацию которой включена вся информация о его пейджере. Клиенту нужно только щелкнуть на пиктограмме программы ReachMe, набрать сообщение и отправить его. Базовый вариант ReachMe 2.0 на 5 дискетах будет продаваться по цене $29,95.

В отличие от предыдущей версии ReachMe Business Card 2.0 даст пользователям возможность настраивать ПО для работы в различных пейджинговых сетях, что позволит продавать программу в базовой конфигурации.

В прошлом ReachMe можно было приобрести только у поставщиков пейджинговой связи и ее приходилось настраивать перед отправкой к потребителям. Приобретая версию 2.0, пользователи могут зарегистрировать программу и настраивать ее в соответствии со своими идентификационными номерами и условиями работы в пейджинговой сети.

Кроме программы ReachMe 2.0, Ex Machina намерена выпустить программу Notify Mobile  -  высококлассное пейджинговое приложение, которое даст корпорациям возможность привязывать пейджинговые программы к своим серверам электронной почты и файл-серверам.

Официальные представители Ex Machina рассказали, что фирма изменила архитектуру своих программ, чтобы избавить пользователей от необходимости переписывать верхние уровни приложений. В новой архитектуре протоколы связи отделены от интерфейса приложения.

По их словам, в будущем эта архитектура позволит пейджинговым продуктам фирмы Ex Machina работать в сетях типа Cellular Digital Packet Data, системах услуг персональной двунаправленной узкополосной связи и других беспроводных сетях.

Тел.: (800) 238-4738.

М.М.