БЕСПРОВОДНЫЕ ЛВС

Фирма Southwest Microwave начала выпуск масштабируемой вниз версии микроволновой радиосистемы Fastwave Series 875 LAN.

Беспроводная сетевая система была разработана для обеспечения связи пользователей с ЛВС Ethernet, расположенной от них на расстоянии до 4,8 км.

По словам официальных лиц компании, более 50% приложении микроволновой технологии используются для связи на расстоянии до 1,6 км.

Вирджиния Брукс, аналитик фирмы Aberdeen Group (Бостон) сказала, что Fast-wave 875 LAN поможет "заполнить нишу" небольших расстояний.

"Они начали с цены $875, поэтому их продукция доступна и получит, вероятно, большое распространение в своей области",  -  объяснила она.

Устройство Fastwave 875 LAN, поставляемое с девятидюймовой антенной (22,86 см) и приемопередатчиком ЛВС, снабжено стандартным интерфейсом AUI Ethernet 802.3 и может соединяться с любой автономной рабочей станцией, концентратором, мостом, коммутатором или маршрутизатором.

Fastwave 875 LAN-HD обеспечивает двухточечные 10 Мбит/с Ethernet-соединения, a Fastwave 875 LAN-FD поддерживает дуплексную передачу со скоростью до 20 Мбит/с.

Так как обе модели Fastwave используют частоту 23 ГГц, на работу с ними требуется разрешение Федеральной правительственной комиссии США по средствам связи.         

Fastwave Series 875 LAN фирмы Southwest Microwave

Устройство Fastwave 875 LAN можно также приобрести в конфигурациях LAN-plus-T-1 и множественной Т-1, каждая из которых поддерживает одновременно телефонную и сетевую связь.

Для установки устройств Fastwave необходимо прикрепить антенну (массой в 3,171 кг) к шесту на крыше здания, присоединить два коаксиальных кабеля к находящемуся в помещении устройству и вставить AUI-разъем в сетевой коммутатор. Наружные устройства должны быть расположены на линии взгляда.

Цена Fastwave 875 LAN-HD -$10 990, дуплексная версия Fastwave 875 LAN-FD стоит $11 990.

Оба устройства Fastwave 875 можно приобрести у поставщиков оборудования (OEM), реселлеров и в фирме Southwest Microwave.

С фирмой Southwest Microwave можно связаться по телефону: (602) 968-5995.

СТЭЙСИ ЛАВИЛЛА