СЕРВЕРЫ СУБД

Фирма Borland International (Скоттс Вэлли, шт. Kалифорния) выпустила версию 4 своего сервера реляционной СУБД Interbase для платформ на базе процессоров корпорации Intel и RISC-процессоров.

Эта масштабируемая SQL СУБД сейчас поставляется в версиях для операционных систем AIX корпорации IBM и Unix корпорации AT&T. Поддержка для сред Windows 3.1, Solaris, SunOS, HP/UX, DG/UX, Alpha и SCO Unix будет добавлена к upgrade. Поставки Interbase 4 для NetWare и Windows NT фирма Borland начала уже в этом году.

По словам официальных представителей компании, система Interbase, помимо улучшения производительности, совместимости с ANSI SQL 92 и языком Unicode International, а также поддержки интерфейса Open Dataвase Connectivity, предлагает пользователям еще и многогранные (multi-faceted) решения.

“Пользователей СУБД волнуют вопросы масштабируемости и связанные с этим проблемы аппаратного обеспечения”,  -  сказал Ларри Бренд, генеральный менеджер подразделения Interbase фирмы Borland. Он также добавил: “Interbase может масштабироваться на все предприятие  -  от настольных машин под Windows и до старших моделей серверов и NT”.

Естественная поддержка

Система Interbase включает поддержку естественных средств разработки приложений от корпорации Cognos, фирм JYACC и Convergent Solutions

Официальные представители фирмы заявили, что механизм изменения Interbase от версии к версии обеспечивает гибкость в онлайновой обработке транзакций и в транзакциях поддержки принятия решений без дополнительного программирования.

Для платформ на процессорах корпорации Intel (NT, NLM и SCO) цена Interbase определяется в $650 на сервер; в эту цену входит и лицензия на двух пользователей. Лицензия на каждого дополнительного пользователя стоит $195. Цена сервера для RISC-платформ начинается с $10 000.

Телефон фирмы Borland International: (408) 431-1000.

Телефон представительства фирмы Borland International в Москве: (095) 366-4298.

СКОТ ПЕТЕРСЕН