Фирма Ray Dream (Маунтейн-Вью, шт. Kалифорния) планирует представить версию пакета Dream для пользователей, работающих с графикой и анимацией.

Kак сообщили официальные представители, компания готовится выпустить пакет Ray Dream Studio, включающий возможности трехмерной графики и моделирования, анимации, цифрового видео, рендеринга и программу редактирования видеоряда.

По их словам, в пакет Ray Dream Studio (он стоит $499) входит модернизированная версия основного приложения компании  -  Ray Dream Designer. Версия 4 программы включает новые ассистенты типа Wizard для создания базовых трехмерных объектов при разработке полных трехмерных сцен помещений, открытого пространства и студий.

В пакет Ray Dream Studio войдет программа Ray Dream Designer 4

Среди возможностей программы Animator  -  Inverse Kinematics (кинематическая инверсия); Rotoscoping; инструмент Object Deformation (деформация объектов), который дает пользователям возможность манипулировать трехмерными объектами; Tweeners, автоматически генерирующая “промежуточные” кадры анимации между начальным и конечным кадрами движения, и контролируемый видеоряд.

Пользователи говорят, что, хотя и неплохо иметь в своем распоряжении одно приложение, обладающее широким набором функций для работы с трехмерной графикой, все же хотелось бы использовать лучшие в своей области инструменты.

“Скорее всего анимация  -  самое значительное улучшение [по сравнению с предыдущей версией Designer],  -  сказал Митч Энтони, президент фирмы MADworks (Пало-Альто, шт. Kалифорния).  -  Я создавал анимации, используя другой пакет, который мне пришлось купить за огромные деньги, поскольку я нигде больше не мог найти таких функций, так что встроенные возможности анимации  -  это прекрасно”.

“Несомненно, они идут в ногу со временем, и пакет действительно стоит недорого,  -  продолжил Энтони.  -  Этот интерфейс гораздо понятнее благодаря пиктограммам и системе выделения”.

В пакет также входят более 500 редактируемых текстур и оттенков, 500 текстурируемых моделей и специальные эффекты. Пакет поступит в продажу в октябре, приобрести его можно через дистрибьюторов и дилеров.

Телефон фирмы Ray Dream:

(415) 960-0768.

ЭРИКА ШРЕДЕР