KЛИЕНТ-СЕРВЕР

   Подготовлены к выпуску пакеты Financial и модернизированный Human Resources

Фирма Software 2000 (Хаяннис, шт. Массачусетс) объявила о расширении своего пакета офисных приложений клиент-сервер.

Kомпания начала выпуск пакета Infinium:Financial Management и модернизированного пакета приложений Infinium: Human Resources.

Infinium:FM представляет собой пакет бухгалтерских приложений клиент-сервер для крупных и средних предприятий. Новые приложения включают бизнес-объекты, отображаемые в виде пиктограмм, представляющих рутинные задачи типа бюджетных операций или заполнения платежных ведомостей.

Программа Infinium: FM дает пользователям возможность

без кодирования создавать настроенные рабочие пространства

Пакет состоит из гроссбуха, систем для работы с входящими и исходящими счетами и управления валютными операциями.

Пользовательский интерфейс дает клиентам возможность при помощи пиктографического меню легко экспортировать данные в электронные таблицы или текстовые редакторы. Он интегрирован с продуктом Consolidation Auditor фирмы Hunt Systems Groups  -  это рассчитано на пользователей, которым нужны функции для работы с множественными бухгалтерскими проводками и консолидацией.

В версию 1.1 программы Infinium:HR входят системы для работы с платежными ведомостями, кадрами, изменяющимися суммами пособий, затратами на обучение и медицинское страхование.

В новую версию внесены улучшения: приложения могут работать с такими событиями, как обработка экспатриации/ репатриации, усилен line manаger, появились возможности анализа и интегрированная функция планирования заработной платы.

Пользователи отмечают, что на них произвели впечатление простота в обращении и интуитивность нового продукта.

“В пакет входит по-настоящему богатый набор возможностей, и он очень функционален”,  -  сказал Берни Джонсон, вице-президент по розничной торговле отдела EDS Dealer Systems корпорации EDS (Трой, шт. Мичиган).

Оба пакета поддерживают клиентов Windows 3.1 и OS/2 для сервера AS/400. Версии под Windows NT и Unix выйдут в 1996 году. Стартовая цена составляет $1500 за одно рабочее место.

Kонкурирующая фирма Coda (Манчестер, шт. Нью-Гемпшир) также объявила о модернизации своего пакета приложений клиент-сервер Coda-Financials.

В версии 3.0 улучшено взаимодействие функций управления рабочим потоком, что стало новым шагом в развитии инициативы “Liberation Systems” фирмы Coda, благодаря которой пользователи могут интегрировать с этим финансовым пакетом другие приложения. Программу можно купить непосредственно у фирмы Coda;

Телефоны фирм: Software 2000  -   (800) 725-7668, Coda  -    (603) 647-9600.

УЭНДИ ПИКЕРИНГ