Фирма Gold Disk (Санта-Kлара, шт. Kалифорния) подготовила к выпуску программу, которая позволит пользователям пакета Powerpoint корпорации Microsoft быстро включать в презентации мультимедийные фрагменты.

Kак сообщили официальные представители компании, пакет Instant Multimedia for Microsoft Powerpoint дает пользователям возможность добавлять к презентациям анимацию и звук, выбрав в меню Instant Multimedia Player стиль мультимедийной анимации.

Программа, в которую входят 55 различных стилей анимации, автоматически генерирует анимации для фона слайдов, графиков, слайдов с выделенными пунктами и текстов.

Instant Multimedia делает слайды

Powerpoint более эффектными

Пакет стоит $49,95. Приобрести его можно у дилеров и дистрибьюторов. Он поддерживает все шаблоны Powerрoint 4.0. Пользователи, которым нужны более широкие возможности управления мультимедийными функциями, могут настраивать его самостоятельно. Например, программа позволяет добавлять звуковые дорожки ко всей презентации или включать музыку и звуковые эффекты в один слайд или выделенные пункты.   

По мнению пользователей, возможность включать в презентацию мультимедийные эффекты при помощи одного щелчка мыши избавляет их от необходимости изучать сложные методы авторизации мультимедиа.

Официальные представители рассказали, что, работая с этой программой, можно изменять способ демонстрации слайдов во время презентации, устанавливать различное время задержки для отображения текстов и диаграмм, а также цвет и стиль для “ручек” Powerpoint Notation, которые дают пользователям возможность рисовать на слайде, используя мышь или устройство перьевого ввода.

Пакет Instant Multimedia for Powerpoint позволяет сохранять файлы как файлы презентаций Powerpoint или Gold Disk Astound либо как исполняемые файлы презентаций.

ЭРИКА ШРЕДЕР