Kомпания CROC (Москва), авторизованный системный партнер Сompaq, сообщила о том, что с октября она приступила к продаже недорогих оснащенных процессором Pentium настольных ПK бизнес-класса.

Новое семейство компьютеров ProLinea “E”, являющееся дальнейшим развитием популярной линии Сompaq Prolinea, включает в себя шесть моделей, базирующихся на процессоре Pentium. Сompaq Prolinea серии “E” стандартно поставляются с Microsoft Windows 95 в следующей конфигурации: процессор Pentium (75 - 120 МГц), шина расширения PCI/ISA, жесткие диски емкостью от 630 Мб до 1 Гб, ОЗУ  -  8 Мб. Все модели имеют гарантию 3 года.

“Несмотря на высокие технические характеристики, машины будут продаваться по цене ниже, чем у brand-name ПK с процессором 486”,  -  заявил президент CROC Борис Бобровников. Появление новых моделей  -  это ответ на потребности российского рынка в недорогих настольных компьютерах бизнес-класса, ориентированных на работу с новой операционной системой Microsoft Windows 95, считает руководство CROC.