На проходившей в конце сентября в Атланте выставке NetWorld+lnterop фирма XcelleNet (Атланта) и корпорация Shiva (Берлингтон, шт. Массачусетс), выпускающие программы для работы в режиме удаленного доступа на уровне предприятий, объявили о вступлении в стратегическое сотрудничество. Они утверждают, что сумеют упростить методы доступа мобильных и удаленных пользователей к централизованной информации.

Официальные представители обеих компаний заявили, что они будут вместе работать над тем, чтобы интегрировать принадлежащую корпорации Shiva технологию удаленного доступа к ЛВС и пакет инструментов разработки мобильных приложений фирмы XcelleNet. Основное внимание будет уделяться рыночным инициативам. К началу следующего года выйдет совместно разработанный интегрированный пакет, в который будут включены продукты обеих компаний.

В результате удаленные пользователи получат прозрачный доступ к услугам ЛВС через многопротокольный маршрутизатор LanRover корпорации Shiva, а к специальным приложениям удаленного доступа, оптимизированным для крупных организаций с большим объемом разъездной работы,  -  через межплатформное ПО RemoteWare фирмы XcelleNet.

Фирма Raychem скомбинировала RemoteWare и LanRover,

чтобы поддерживать связь с разъездными торговыми представителями

Обе компании продемонстрировали эту совместную технологию на выставке NetWorld+lnterop.

Официальные представители фирмы XcelleNet и корпорации Shiva отказались рассказать об инициативе более подробно, однако Фрэнк Плеш, инженер по сетевым системам отдела телекоммуникаций корпорации Raychem (Фьювэй-Вайрина, шт. Северная Каролина), достаточно тесно сотрудничавший с обоими производителями, отозвался о ней положительно.

"Прежде всего они упрощают доступ, предлагая использовать для входа и выхода одну и ту же дверь,  -  сказал он.  -  Они упрощают инфраструктуру и делают ее более защищенной".

Raychem, компания стоимостью 1,5 млрд. долл., занимающаяся материаловедением, в марте начала совместно с Shiva и XcelleNet разрабатывать проект автоматизации работы разъездных торговых представителей. Для работы 50 - 60 торговых представителей фирмы Raychem предполагается использовать сервер удаленного доступа LanRover/E и программу RemoteWare.

Одной из ключевых возможностей подготовленной совместно с Raychem системы (она станет частью разрабатываемого XcelleNet и Shiva пакета) является то, что пользователь может начать сессию щелчком одной кнопки, которая задействует LanRover и RemoteWare.

Когда удаленный пользователь открыл сессию, рабочая область RemoteWare запускает клиента ShivaPPP корпорации Shiva. После этого клиент RemoteWare через маршрутизатор LanRover устанавливает связь с сервером RemoteWare, расположенным в штаб-квартире корпорации.

Далее RemoteWare в соответствии с потребностями пользователей предоставляет доступ к услугам ЛВС или существующим приложениям клиент-сервер в удаленном режиме.

"Раньше [до этих совместных разработок] пользователям приходилось работать либо с той, либо с другой программой. Единого, интегрированного решения не существовало",  -  сказал Рик Батгерэйт, директор фирмы XcelleNet по стратегическому рыночному сотрудничеству.

Телефон фирмы XcelleNet: (770) 804-8100.

Телефон корпорации Shiva: (617) 270-8300.

МАРК МУР