Корпорация Dialogic (Парсиппани, шт. Нью-Джерси) готовит к выпуску новое семейство телефонных плат, предназначенных для разработчиков приложений голосовой почты, факсимильной связи, телефонных узлов и интерактивных систем речевого отклика.

Новые платы VMedia поддерживают интерфейс цифровой сети с одним разъемом и могут обрабатывать тоновый и речевой сигналы.

Согласно сообщению официальных представителей корпорации, платы поддерживают интерфейс Е-1/Т-1 и 24 или 30 каналов цифровой обработки речевого сигнала (DSP), предоставляя возможности распознавания речи, "чтения" текстовых файлов и обработки факсимильных документов; платы обеспечивают подключение к четырем линиям цифровой телефонной сети.

В пути

Чтобы расширить номенклатуру выпускаемых ею продуктов для телефонии, корпорация Dialogic в этом году приобрела соответствующие мощности у корпорации Digital Equipment (шт. Массачусетс)

Дебют плат состоялся на выставке Telecom’95 в Женеве.

Цена платы V/S24T1 составляет $9350, а платы V/S30E1 для ISDN (цифровая сеть с комплексными услугами), которая будет продаваться в Европе,  -  $10 285. Официальные представители сообщили, что последняя поддерживает 400 цифровых каналов для обработки вызова в соответствии со стандартом ввода-вывода для телефонной связи ANSI SCbus, повышая тем самым скорость передачи, и интерфейс VITA VME "горячего" подключения к шине.

Среди других плат в семействе -  DSP-плата и плата подключения к четырем линиям цифровой телефонной сети. Плата VME для передачи и приема факсимильных документов со скоростью 14,4 Кбит/с, названная V/F30, поддерживает до 30 каналов; она поставляется с ПО GammaFax Т.30 и выполняет преобразование изображения в текст. Эти платы будут распространяться в будущем году через дистрибьюторов.

Ранее Dialogic объявила о поддержке Windows NT в своем телефонном ПО System Development Package 4.1 и 4.1 SC (Signal Computing bus  -  шина обработки сигналов).

Телефон корпорации Dialogic: (408) 727-0351.

ЭРИКА ШРЕДЕР