WORID-WIDE WEB

  ПО WalkThrough Pro связывает страницы HTML и VRML

Корпорация Virtus (Кэри, шт. Северная Каролина) в октябре начинает поставки новой версии своих средств трехмерной графики World-Wide Web для разработчиков, а за ними последует новый трехмерный навигатор для конечных пользователей.

WalkThrough Pro версии 2.5 дает возможность создавать интерактивные трехмерные среды для World-Wide Web, которые могут быть связаны с другими страницами, созданными на языках Hypertext Markup Language (HTML  -  язык разметки гипертекста) или Virtual Reality Modeling Language (VRML  -  язык конструирования виртуальной реальности). Согласно заявлению официальных представителей корпорации.

WalkThrough Pro корпорации Virtus поддерживает много форматов

файлов двух- и трехмерных изображений

ПО WalkThrough Pro позволяет также создавать автономные презентации, использующие встроенную систему поддержки выполнения Virtus Player.

ПО WalkThrough Pro 2.5 поддерживает следующие возможности VRML: текстуры, отображение текстур с учетом перспективы, плавные теневые переходы и обнаружение столкновений.

Поддерживаются файлы различных форматов, в том числе для двухмерных и трехмерных изображений: DFX, PICT, BMP, TIFF, AVI и QuickTime.

Предлагаемая версия позволяет также просматривать стереоизображения в специальных шлемах и стереоочках для виртуальной реальности, выпускаемых корпорациями Stereographics и 3DTV, фирмами Victormaxx Technologies, VRex и Virtual I/O.

Пользователи оценили возможность с легкостью создавать небольшие 3-D файлы для узлов сети World-Wide Web как незаменимую.

"У нас есть трехсотпятидесятистраничный узел Internet под названием Cybertown, и мы хотим открыть нашим клиентам доступ к нему, а в трехмерном режиме это куда более динамично,  -  сказал Паскаль Будар, художественный директор фирмы Multimedia Magic (Лаканда, шт. Калифорния).  -  С этим продуктом создавать трехмерные файлы просто, потому что визуализация происходит почти в реальном времени".

ПО WalkThrough Pro 2.5 будет стоить $495 и может быть приобретено непосредственно у корпорации Virtus.

Новая программа просмотра Voyager начиная с декабря будет распространяться с принадлежащего корпорации Virtus узла World-Wide Web бесплатно. Она позволит пользователям Windows З.х и Mac OS просматривать трехмерные файлы VRML.

Тел. корпорации Virtus: (919)467-9700.

ЭРИКА ШРЕДЕР