Фирма IВI (Нью-Йорк) в конце сентября объявила о добавлениях к своему пакету инструментов SnapPack for Complex Reporting, который обеспечивает поддержку гипертекстового поиска и автоматического описания полей в языке SAP R/3. Ранее средства дпя доступа к данным, а также для создания форм обеспечивали вам создание как полных, так и частичных отчетов.

SnapPack for Complex Reporting содержит в себе Focus Reporter for Windows фирмы IВI, коммуникационную программу для настольных систем, обеспечивающую доступ к SAP-данным на Unix-серверах, предопределенные логические представления SAP-данных для создания отчетов, а кроме того, интерфейс "только для чтения" некоторых реляционных баз данных Unix.

Пакет фирмы IВI предоставляет пользователям клиент-серверных приложений R/3 в деловой сфере доступ и возможность создания отчетов для базирующихся на Unix-серверах SAP-баз данных из любого приложения для настольных систем. SnapPack for Complex Reporting можно приобрести у фирмы IВI и у ее реселлеров. Цена пакета составляет $893 на одного пользователя в конфигурации на 128 пользователей.

Как заявили официальные представители IВI, аналогичный продукт SnapPack for Open Reporting предоставляет SAP-пользователям доступ и возможность создания отчетов для базирующихся на Unix-серверах SAP-баз данных из любого приложения для настольных систем. Цена пакета составляет $581 на одного пользователя в конфигурации на 128 пользователей.

Тел. фирмы IВI: (212) 763-4433.