В сентябре на проводимых корпорацией Microsoft Днях разработчика корпорация ProtoView Development (Крэнбери, шт. Нью-Джерси) представила новые версии пакета ProtoGen+ Client/Server Suite, которые помогут программистам, использующим Visual Basic 4.0 и Visual C++ 4.0.

Продукты PICS (ProtoView Interface Component Set) 1.5 и DataTable 3.0 - составляющие пакета инструментов визуальной разработки ProtoGen+ Client/Server Suite - теперь превратились в ОСХ (расширенные средства управления OLE) и поддерживают Windows 95.

ProtoView Interfase Component Set включает девять средств управления

Компания ProtoView, по словам ее президента Дина Гайды, обратилась к стандарту OLE, поскольку он не зависит от языков программирования, что дает ему большое преимущество перед старыми VBX (расширенные средства управления Visual Basic), которые работают только с Visual Basic.

Гайда рассказал, что PICS 1.5 представляет собой девять компонентов, включаемых в галерею компонентов Visual Basic и Visual C++. Среди этих объектов - многоформатный календарь, иерархические списки, кнопки перемещения в разных направлениях, средства ввода данных, система отображения времени и средства редактирования. Разработчики могут использовать их при работе с Visual Basic, Visual C++ или независимым пакетом разработки самой корпорации ProtoView.

DataTable 3.0 - система контроля сетки для Visual Basic и Visual C++, позволяющая разработчикам встраивать в свои приложения сетки по типу электронных таблиц.

ProtoView представила также программу Visual HeIpBuilder 2.5 - конструктор помощи WinHelp, который расчленяет скомпилированное приложение, анализирует все его компоненты и создает для этого приложения оболочку файла помощи. HeIpBuilder поддерживает приложения и под Windows 3.1, и под Windows 95.

По мнению Джима Кэша, генерального менеджера по техническим службам фирмы Co-Steel Raritan (Перт-Эмбой, шт. Нью-Джерси), PICS и DataTable 3.0 заменяют собой все VBX и интегрированную среду разработки Visual Basic. "Я больше не использую Resource Library. Все, что мне нужно, есть в библиотеках [ProtoGen+]", - сказал он.

Все три программы можно приобрести в фирме ProtoView и у ее посредников. 16-разрядные версии PICS и DataTable стоят $149, а 32-разрядные - $495. Цена 16-разрядной версии Visual HeIpBuilder составит $395, а модернизация ее до 32-разрядной обойдется в $49,95.

Телефон фирмы ProtoView: (800) 231-8588.

ЭНДИ ПАТРИЦИО