КЛИЕНТ-СЕРВЕР

Новые возможности для работы с кадрами и World-Wide Web

Независимые производители не разочаровали 6000 участников проходившей в сентябре в городе Феникс ежегодной конференции пользователей SAP AG, предложив пользователям пакета R/3 новые опции - от интегрированной возможности доступа к World-Wide Web до возможности работы с кадрами.

Фирма Cognos (Берлингтон, шт. Массачусетс) объявила, что к следующему лету интегрирует возможности анализа Power-Play и инструментарий Impromptu с готовящейся к выходу версией 3.0 пакета R/3, лидирующей системы клиент-сервер фирмы SAP (Филадельфия).

Хотя эти продукты будут работать вместе с R/3, в соответствии с сегодняшними планами инструменты будут интегрированы на уровне базы данных, а не приложения.

Официальные представители фирмы Cognos сообщили, что они по-прежнему сотрудничают с фирмой SAP, и этот подход может быть подвергнут изменениям. Цены и точный срок выпуска пока не сообщаются.

Фирма iXOS Software (Белмонт, шт. Калифорния) объявила о заключенном с фирмой Unison Software (Санта-Клара, шт. Калифорния) соглашении о разработке интерфейса пакетного планирования для R/3.

Этот совместно разработанный интерфейс будет интегрировать возможности планирования работы Unix и Windows NT с существующими приложениями SAP и других фирм, создавая единую систему управления ими через программу планирования Maestro фирмы Unison.

Кроме того, интеграция R/3 с программой Maestro даст пользователям R/3 возможность работать с альтернативной программой планирования.

Благодаря опыту фирмы iXOS в системной интеграции для R/3 и технологии планирования задач фирмы Unison интерфейс позволит автоматизировать рутинные задачи тина отслеживания работ и процедур восстановления, распределять нагрузку на процессоры между Unix-машинами и планировать рабочие задачи во всей сети.

Бета-версия программы выйдет в ноябре, а в первом квартале 1996 г. пакет поступит в продажу через реселлеров. Цены пока не сообщаются.

Фирма iXOS также продемонстрировала технологию, которая позволит R/3 взаимодействовать с World-Wide Web и системой Notes корпорации Lotus Development. Официальные представители iXOS не могут точно сказать, когда начнется коммерческое использование этой технологии.

Корпорация Decisis (Сан-Матео, шт. Калифорния), которая недавно объявила о выпуске своего лидирующего продукта, пакета InCompliance for HR Actions, сообщила, что этот продукт станет частью R/3 3.0.

inCompliance будет выпускаться как часть модулей работы с кадрами системы R/3.

Фирма SAP и корпорация IBM (Уайт-Плэйнс, шт. Нью-Йорк) объявили, что будут совместно работать над объединением мира компьютеров среднего уровня и среды клиент-сервер, перенося R/3 на платформы AS/400 Advanced Series.

Бета-версии начнут выходить в ноябре, а выпуск программы в продажу намечен на середину 1996 года.

Телефоны корпорации IBM - (800) 426-3333, фирмы Cognos - (800) 267-2777, фирмы iXOS - (415) 610-8240, фирмы Decisis - (415)655-4848.

УЭНДИ ПИКЕРИНГ