В инструменты управления конфигурацией оболочки Windows пакета NetTools 5.3 фирмы McAfee Associates (Санта-Клара, шт. Калифорния) входит генератор сообщений о неполадках.

Модуль HelpPlus пакета NetTools 5.3 фирмы McAfee

Модуль HelpPlus пакета NetTools следит за возникновением ошибок общей защиты (GPF) на клиентских рабочих станциях. При обнаружении GPF HelpPlus генерирует сообщение о неполадке, содержащее важную информацию о конфигурации клиента. Это сообщение отправляется в базу данных, совместимую с интерфейсом ODBC, или администратору по электронной почте.

В пакет NetTools также входят пять других интегрированных модулей для автоматизации конфигурирования оболочки Windows. Это программы АррМаn для формирования меню, Print Manager для управления принтером, язык сценариев DCL для распространения ПО, IniTool for Windows для управления INI-файлами и Secure Station для управления безопасностью и доступом к данным ПК.

Модернизированный модуль Print Manager пакета NetTools 5.3 теперь поддерживает драйверы принтеров Adobe PostScript и Hewlett-Packard.

Цена пакетов NetTools 5.3 for NetWare и NetTools for NT Server варьируется от $19,5 за узел для сети из 1000 узлов до $32 за узел для сети из 50 узлов.

Телефон фирмы McAfee: (408) 988-3832.